Das Team

Unser wich­tigs­tes Ziel: Die Zufrie­den­heit unse­rer Kun­den. Wir sind für Sie da.

Manuel Vollbrecht

Ver­si­che­rungs­fach­mann (BWV)

Mana­ger of Insurance and Finance
Bei der Alli­anz seit: 01.04.2001

Email: manuel.vollbrecht@allianz.de

Sven Braun

Lei­tung Ver­trieb

Ver­si­che­rungs­fach­mann BWV
Bei der Alli­anz seit: 01.04.01

Email: s.braun@allianz.de

Ulas Akgül

Ver­si­che­rungs­fach­mann (IHK)

Fir­men und KFZ-Versicherung
Bei der Alli­anz seit: 01.04.10

Email: ulas.akguel@allianz.de

Jennifer Vollbrecht

Hand­lungs­be­voll­mäch­tigte

Betriebs­wir­tin VWA
Bei der Alli­anz seit: 01.04.10

Email: jennifer.vollbrecht@allianz.de

Alina Bittner

Kun­den­be­treue­rin Pri­vat­kun­den

Ver­si­che­rungs­fach­frau IHK
Bei der Alli­anz seit: 01.09.09

Email: Alina.Bittner@allianz.de

Kornelia Debusmann

Innen­dienst

Schaden- und Ver­trags­an­ge­le­gen­hei­ten
Bei der Alli­anz seit: 01.02.94

Email: kornelia.debusmann@allianz.de

Patrick Kolodziejczyk

Aus­zu­bil­den­der Kauf­mann

Ver­trags­ver­wal­tung
Aus­bil­dungs­be­ginn: 01.09.2013

Email: patrick.kolodziejczyk@allianz.de

Günter Laux

Gene­ral­ver­tre­ter

Ver­si­che­rungs­fach­mann (BWV)

Stefanie Hein

Mit­ar­bei­te­rin

Ver­si­che­rungs­fach­frau i. A.